image description У Вас перепланировка квартиры? Вам поможет Торгово-промышленная палата!
У Вас перепланировка квартиры? Вам поможет ТПП ТО!

В большом перечне услуг Торгово-промышленной палаты есть и такая востребованная услуга, как узаконивание перепланировки или переустройства жилых и нежилых помещений.

Специалисты ТПП ТО помогут решить вопросы подготовки проекта перепланировки/переустройства, получения разрешения на проведение изменений в жилом или нежилом помещении, а также помогут в изготовлении технического плана и внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

При обращении в ТПП необходимо подготовить следующие документы:

1.    правоустанавливающие документы на жилые помещения (в оригинале или в виде нотариально заверенных копий);
2.    технический паспорт/ технический план;
3.    письменное согласие всех граждан, проживающих (зарегистрированных) в квартире, на осуществление всех работ, входящих в комплекс «перепланировка/ переустройство»;
4.    если жилье находится в здании, являющимся памятником архитектуры, истории или культуры необходимо представить заключение органа по охране объектов архитектурного, исторического и культурного наследия о возможности такого переустройства жилья.