image description В ТЮМЕНИ СОСТОИТСЯ ВТОРАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ
24 апреля 2018 года в Тюмени состоится вторая международная научно-практическая конференция по противодействию коррупции на тему «Выявление и профилактика мошенничества и коррупционных рисков в органах государственной власти. Комплексная защита бизнеса и предпринимательства». Организаторами выступают Торгово-промышленная палата Тюменской области и Консалтинговая группа «РАСТАМ».

Вторая конференция продолжит начатую в 2017 г. работу по обсуждению направлений выявления и профилактики мошенничества, а также противодействию коррупции как условий эффективного развития бизнеса и предпринимательства. В данном контексте на конференции будут также анализироваться экономические драйверы приоритетного развития экономики.
В работе конференции примут участие ведущие отечественные учёные и специалисты – разработчики проектов законов и нормативных правовых актов и программ по противодействию коррупции и мошенничеству, представители органов законодательной и исполнительной власти, бизнесмены и предприниматели.

Участие в данной конференции – как форма повышения квалификации, будет полезна для руководителей компаний и их профильных подразделений.

Главная цель мероприятия – повышение компетенций и навыков по предупреждению и противодействию корпоративного мошенничества и коррупции руководителей и специалистов органов государственной власти, местного самоуправления и бизнес сообщества, выработка рекомендаций по развитию комплексной безопасности бизнеса и противодействии хищениям.
В ходе конференции участники смогут разобраться в актуальных вопросах в области противодействия мошенничеству совместно со спикерами.

•    Обсуждение задач Национального плана  противодействия коррупции в РФ на 2018-2019 годы;
•    Анализ реализации основных направлений государственной политики противодействия коррупции в Российской федерации;
•    Формирование и развитие антикоррупционного законодательства;
•    Обсуждение промежуточных итогов реализации «Антикоррупционной хартии российского бизнеса;
•    Анализ масштабов и структуры мошенничества и теневой экономики в современной России, а также в международных экономических отношениях. Обсуждение проблем идентификаций;
•    Изучение и распространение передового отечественного и международного опыта, а также технологий выявления, профилактики и противодействия мошенничеству;
•    Анализ антикоррупционных требований государства к бизнесу и задач по их реализации; Обсуждение форм и методов этой работы;
•    Антикоррупционная просветительская и образовательная деятельность: профильная подготовка и повышение квалификации государственных служащих и специалистов народного хозяйства;
•    Анализ масштабов и структуры коррупционных рисков в деятельности органов государственной власти и управления;
•    Анализ масштабов и структуры коррупционных рисков в деятельности хозяйствующих субъектов;
•    Обсуждение задач борьбы с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок;
•    Анализ задач по деофшоризации национальных экономик в современном мире. Обсуждение форм и методов её реализации в России.
•    Модернизационная стратегия в России: отраслевые и региональные проблемы в контексте борьбы с коррупцией.

Для иногородних участников, оргкомитет, при необходимости, резервирует гостиницы для проживания  и обеспечивает в Тюмени проезд к месту проведения конференции.
В силу ограниченного (по техническим причинам) числа участников, организаторы конференции оставляют за собой право преимущественного отбора заявок на участие. Приглашенные будут индивидуально проинформированы.
Участники конференции получат применимые на практике современные инструменты и методы, которые помогут не только защитить свою компанию от мошенничества и коррупции, но при этом минимизировать репутационные риски.
Организационные взносы участников не предусмотрены.

Результатами работы конференции станет система рекомендаций. Они будут включать меры по комплексной защите бизнеса и предпринимательства на основе модернизации экономической политики и углублению антикоррупционной политики России. В программе конференции презентация первого в России учебника для сотрудников полиции «Борьба с коррупцией в Российской Федерации» (в двух томах).

Все приглашённые и зарегистрированные участники конференции смогут получить данный уникальный учебник в подарок от оргкомитета и автора, а также получат «Концептуальный доклад конференции» и будут обеспечены материалами для полноценного участия в дискуссии.

Регистрация участника конференции: http://stopkorrup72.tilda.ws/#rec48537830
Подробная программа с расписанием сессий и спикерами будет размещена на сайте конференции: http://stopkorrup72.tilda.ws/

Место проведения конференции:

Тюменская областная Дума, Большой зал заседаний,
625018 г. Тюмень, ул. Республики, д.52.

Регистрация участников с 9.00 до 10.00

Для регистрации необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Координаторы конференции:

Царева   Екатерина Николаевна